Deux panneaux, XVIème siècle, velours cramoisi... - Lot 354 - Art Richelieu

Lot 354
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Deux panneaux, XVIème siècle, velours cramoisi brodé en application de satin vert et blanc de l'agneau pascal dans une couronne laurée, brodé or de rubans noués (fragmentaires, importantes usures aux applications de satin). 0, 25 x 0, 52 m & 0, 26 x 0, 53 m
Mes ordres d'achat