Antependium, constitué d'éléments du XVIème... - Lot 357 - Art Richelieu

Lot 357
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR
Antependium, constitué d'éléments du XVIème siècle, velours cramoisi, galonné or et orné de quatre orfrois, fond brodé en soie polychrome et fil d'or et orné de saints personnages (dont deux saints évêques et saint André), sous une arcature en satin rouge brodé or et soie polychrome de rinceaux feuillagés (usures au velours, taches de cierge, remontage). 0, 96 x 1, 66 m
Mes ordres d'achat