Cinq éléments de velours cramoisi, XVIème... - Lot 366 - Art Richelieu

Lot 366
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Cinq éléments de velours cramoisi, XVIème siècle, brodé en soie polychrome et fil d'argent de saint Georges et le dragon au dessus d'un écu d'or à deux léopards de gueules (Angleterre ?), sainte, fleurs de chardon et de lys (fragments, possiblement réappliqués). 0, 38 x 0, 13 m ; 0, 37 x 0, 13 m ; 0, 12 x 0, 16 m ; 0, 12 x 0, 16 m & 0, 20 x 0, 13 m
Mes ordres d'achat