Deux orfrois, XVIème siècle, fond de velours... - Lot 368 - Art Richelieu

Lot 368
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 580EUR
Deux orfrois, XVIème siècle, fond de velours bleu, brodé en soie polychrome et fil d'or d'une vanité aux têtes de mort dans des cuirs, rinceaux et os (usures et restauration). 1, 03 x 0, 20 m & 0, 84 x 0, 20 m
Mes ordres d'achat