Tapis de table, Provence, XVIIIème siècle,... - Lot 389 - Art Richelieu

Lot 389
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Tapis de table, Provence, XVIIIème siècle, taffetas jaune brodé en soie polychrome et fil d'argent d'un panier de fleurs, bordure de branchages fleuris qui sortent de palmes aux écoinçons, galonné d'une dentelle d'argent (taches). 1, 50 x 2, 14 m
Mes ordres d'achat