Suite de quatre rideaux en coton imprimé... - Lot 394 - Art Richelieu

Lot 394
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 250EUR
Suite de quatre rideaux en coton imprimé à la planche, Alsace, XIXème siècle, fond crème, décor à l'arbre de vie, branches noueuses chargées de fleurs des Indes, avec écureuils et oiseaux, bordure de branches chargées de fleurs des Indes (deux rideaux en bon état et deux tachés avec usures sur les cotés). 3, 07 x 1, 24 m chaque
Mes ordres d'achat