Somptueux ensemble liturgique (chasuble,... - Lot 405 - Art Richelieu

Lot 405
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Somptueux ensemble liturgique (chasuble, étole, voile, manipule et bourse), XIXème siècle, satin ivoire, brodé en soie polychrome en peinture à l'aiguille de la Cène d'après Léonard de Vinci et d'anges, dans un décor brodé en fil d'or d'arcatures gothiques et rinceaux.
Mes ordres d'achat