Étamine de laine imprimée, Mulhouse, fin... - Lot 408 - Art Richelieu

Lot 408
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Étamine de laine imprimée, Mulhouse, fin XIXème siècle, fond bleu jaspé à décor damassé de rinceaux, rayé de bandes de bandes de fleurs cachemire. Provient d'une robe Métrage : 5, 90 m en 0, 64 m de large pour un panneau (1, 08 x 3, 78 m)
Mes ordres d'achat