Deux rideaux en coton imprimé, LELEU DÉCORATEUR,... - Lot 418 - Art Richelieu

Lot 418
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux rideaux en coton imprimé, LELEU DÉCORATEUR, 1950-1960, fond blanc, décor polychrome de papillons et fleurs, marque imprimée dans la lisière (usures). À rapprocher de : Leleu 50 ans de Mobilier et de Décoration, p. 165. - Un département Tissus est ouvert en 1949. Ce sont les créations « maison »... Jean Leleu assure la direction et le développement de cette activité importante jusqu'en 1973. 1, 70 x 1, 77 m & 1, 73 x 1, 17 m
Mes ordres d'achat