Suite de quatre panneaux, huile sur toile,... - Lot 420 - Art Richelieu

Lot 420
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Suite de quatre panneaux, huile sur toile, style Régence, les quatre saisons, fond jaune décor d'oiseaux dans une couronne de fleurs, sous un trophée : couronnes de fleurs pour le printemps, vase et grappes de raisons pour l'automne, gerbes de blé pour l'été et lyre avec arc et flèche pour l'hiver, au dessus d'un vase de fleurs à la Monnoyer, sur une terrasse, sur contre fond bordeau (un panneau présente un enfoncement, un panneau présente une déchirure dans la partie supérieur, un panneau présente un manque de matière picturale dans la partie basse, un quatrième présente des enfoncements et déchirures). 2, 78 x 0, 75 m, 2, 79 x 0, 75 m, 2, 86 x 0, 75 m, 2, 86 x 0, 75 m
Mes ordres d'achat