Paire de garnitures de fauteuils en tapisserie... - Lot 443 - Art Richelieu

Lot 443
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de garnitures de fauteuils en tapisserie au point, début XVIIIème siècle, fond crème, décor polychrome d'une rosace fleurie dans des grenades et palmes (usures, restauration, en partie rebrodé). Assise : Haut : 0, 60 m ; Larg : 0, 60 m Dossier : Haut : 0, 44 m ; Larg : 0, 36 m
Mes ordres d'achat