Cinq coussins en tapisserie, Aubusson, XIXème... - Lot 456 - Art Richelieu

Lot 456
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Cinq coussins en tapisserie, Aubusson, XIXème siècle, deux de style Louis XVI, fond crème, décor « à la Salembier » d'un panier de fleurs dans des rinceaux. Oiseau dans les fleurs et deux au panier de fleurs et rinceaux (usures). 0, 45 x 0, 48 m ; 0, 45 x 0, 48 m ; 0, 38 x 0, 47 m ; 0, 25 x 0, 33 m & 0, 25 x 0, 33 m
Mes ordres d'achat