Tapisserie, manufacture royale de Felletin,... - Lot 489 - Art Richelieu

Lot 489
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Tapisserie, manufacture royale de Felletin, atelier RI, XVIIème siècle, verdure au château, rivière, perroquets, renards et gallinacés, pivoines, avec sa bordure à fond brun de fleurs et candélabres, galon bleu au dos avec l'inscription tissée : «M.R.DE.FELETIN.R.I. » (usures). 2, 70 x 4, 55 m
Mes ordres d'achat