DELPY Hippolyte Camille (1842-1910)

Lot 31
Estimation :
5000 - 6000 EUR
"Bord de rivière". Huile sur panneau, signée et datée 1873 en bas à gauche. 25 x 44 cm. Periode où l'artiste travaille avec Charles François Daubigny. Vente du 11 septembre 1974 chez Baussy à Cannes. Il figura à l'Exposition Universelle de Paris 1900.
Mes ordres d'achat