AUGUIN Louis Auguste (1824-1904)

Lot 179
Estimation :
1500 - 2000 EUR
"Mantalivet Médoc à la grande côte". Huile sur toile, signée, située et datée juillet 1883 au dos. 47 x 73 cm Très proche d' "un jour d'été à la Grande Côte" conservé au musée des beaux-Arts de Bordeaux.
Mes ordres d'achat