Deux vases balustre en porcelaine et émaux... - Lot 201 - Art Richelieu

Lot 201
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Deux vases balustre en porcelaine et émaux wucai, l'un couvert, à décor d'un dignitaire et sa suite sur une terrasse arborée ; l'autre à décor de pics stylisés et objets précieux sur fond de spirales corail ; et bord cerclé de bronze. Chine, XVIIe siècle. Haut. 33,5 cm ; 33 cm. (Accidents et fêles).
Mes ordres d'achat