Présentoir à offrandes sur haut pied, en... - Lot 211 - Art Richelieu

Lot 211
Estimation :
500 - 600 EUR
Présentoir à offrandes sur haut pied, en porcelaine à décor en bleu sous couverte de trois branches fleuries. Le pourtour du pied est orné de feuilles de bananier. Marque à quatre caractères sur la base. Chine, XVIIIe siècle. Diam. 17 cm.
Mes ordres d'achat