Trois flacons-tabatières en porcelaine, deux... - Lot 213 - Art Richelieu

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Trois flacons-tabatières en porcelaine, deux d'entre elles à décor en bleu sous couverte de personnages dans des palais et dragons, la troisième à décor polychrome de jeux d'enfants. Marques Kangxi et Yongzheng sur deux d'entre elles. Chine, XVIIIe et XIXe siècle. Haut. 6 à 9 cm. (égrenures).
Mes ordres d'achat