Vase bouteille à long col et ouverture évasée,... - Lot 214 - Art Richelieu

Lot 214
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 000EUR
Vase bouteille à long col et ouverture évasée, en porcelaine à décor en bleu sous couverte organisé en registres horizontaux où se succèdent de bas en haut, pétales de lotus stylisés, rinceaux de lotus, têtes de ruyi, rinceaux de pivoines, feuilles de bananiers et vagues écumantes. Marque sigillaire Jiaqing sur la base. Chine, XIXe siècle. Haut. 38 cm. (Restauration au col)
Mes ordres d'achat