Godet de peintre en porcelaine, à décor de... - Lot 216 - Art Richelieu

Lot 216
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Godet de peintre en porcelaine, à décor de fleurs et rinceaux de lotus en émaux de la famille rose sur un fond émaillé bleu turquoise. Sur la base, marque Qianlong en caractères zhuanshu émaillés rouge. Chine, période Qing. Diam. 9,3 cm.
Mes ordres d'achat