Paire de vases lancelles en porcelaine de... - Lot 218 - Art Richelieu

Lot 218
Estimation :
120 - 150 EUR
Paire de vases lancelles en porcelaine de la famille rose à décor de dragons stylisés parmi des rinceaux de lotus sur fond jaune ; des rinceaux sur fond turquoise ornent l'épaule et des pétales de lotus turquoise entourent la base, Chine, époque Daoguang, XIXe siècle. Haut. 15,5 cm. (Petit accident de cuisson à l'un ; manque les couvercles)
Mes ordres d'achat