Paire de coupes en porcelaine à décor en... - Lot 222 - Art Richelieu

Lot 222
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paire de coupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages. On retrouve un décor similaire au revers, surmontant une guirlande de lotus. Marque Guangxu à six caractères kaishu. Chine, marque et époque Guangxu (1875-1908) Diam. 25,3 cm.
Mes ordres d'achat