Pot couvert en porcelaine et émaux de style... - Lot 231 - Art Richelieu

Lot 231
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 200EUR
Pot couvert en porcelaine et émaux de style de la famille rose, à décor d'enfants jouant sur des terrasses. L'épaule, agrémentée de quatre petites anses, et le pourtour du pied sont ornés de rinceaux floraux sur fond rose. Sur la base émaillée turquoise, marque de studio en quatre caractères sigillaires : Ju ren tang zhi. Chine, période Minguo, vers 1920. Haut. 22,5 cm. Socle en bois en forme de sellette.
Mes ordres d'achat