Deux vase balustres en porcelaine à décor... - Lot 235 - Art Richelieu

Lot 235
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux vase balustres en porcelaine à décor en bleu sous couverte, l'un orné de jeunes femmes faisant de la musique auprès d'enfants jouant, période Kangxi, XVIIIe siècle ; l'autre à décor de lotus géants, pivoiniers, chrysanthèmes, et prunus en fleurs XIXe siècle. Haut. 23 cm ; 34 cm. (Cols rodés ; accident et restauration)
Mes ordres d'achat