Sujet en jade néphrite céladon partiellement... - Lot 252 - Art Richelieu

Lot 252
Estimation :
400 - 500 EUR
Sujet en jade néphrite céladon partiellement veiné de brun rouille représentant un chameau allongé, la tête tournée. Chine, XVIIIe siècle. Long. 5,4 cm. (Petite égrenure au sabot).
Mes ordres d'achat