Brûle-parfum en bronze, en forme de coupe... - Lot 322 - Art Richelieu

Lot 322
Estimation :
300 - 400 EUR
Brûle-parfum en bronze, en forme de coupe à bords rentrant, à décor de quatre dragons en haut relief, s'affrontant par deux autour de perles sacrées. Chine, marque et époque Xuande, période Ming, XVIe siècle. Diam. 20,5 cm. (Dépatiné).
Mes ordres d'achat