Brûle-parfumen bronze de patine doré, sur... - Lot 325 - Art Richelieu

Lot 325
Estimation :
100 - 200 EUR
Brûle-parfumen bronze de patine doré, sur quatre pieds, entièrement ajouré d'un décor où dragon et phénix évoluent parmi des nuages stylisés, et agrémenté de deux anses en forme de dragon à tête d'oiseau. Le couvercle est surmonté d'un chien de Fô. Chine, XIXe siècle. Haut. 25,5 cm.
Mes ordres d'achat