Plateau en bronze et émaux cloisonnés polychromes,... - Lot 331 - Art Richelieu

Lot 331
Estimation :
300 - 400 EUR
Plateau en bronze et émaux cloisonnés polychromes, finement décoré d'un papillon volant au-dessus d'un pivoinier en fleurs, se détachant sur un fond de grecques. La bordure est ornée de têtes de ruyi. Chine, XIXe siècle. Dim. 25 x 16 cm
Mes ordres d'achat