Petite table de lettré, le plateau en émaux... - Lot 333 - Art Richelieu

Lot 333
Estimation :
300 - 400 EUR
Petite table de lettré, le plateau en émaux de Pékin de la famille rose, finement décorée de deux philosophesmontrant une pêche de longévité à un enfant, dans un paysage de montagne. Chine, XVIIIe siècle. Dim. 8 x 8 cm.(Fêle).
Mes ordres d'achat