Petit reliquaire portatif en cuivre et argent... - Lot 337 - Art Richelieu

Lot 337
Estimation :
400 - 500 EUR
Petit reliquaire portatif en cuivre et argent ciselé, reprenant la forme d'un pétale de lotus. Il ouvre sur une petite figure du Bouddha en bois laqué. Tibet, XVIIIe siècle. Haut. 6,7 cm. Dans son étui en textile.
Mes ordres d'achat