Reliquaire en cuivre, en forme de pétale... - Lot 338 - Art Richelieu

Lot 338
Estimation :
200 - 300 EUR
Reliquaire en cuivre, en forme de pétale de lotus stylisé, le couvercle à décor au repoussé des emblèmes bouddhiques parmi des rinceaux floraux où volent des personnages. Tibet, XIXe siècle. Haut. 18cm.
Mes ordres d'achat