Bel ensemble de quatre boites en argent,... - Lot 340 - Art Richelieu

Lot 340
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bel ensemble de quatre boites en argent, finement ciselé, à décors représentant Liouhai et les frères Hoho ; des lions bouddhiques ; une dame à l'ombrelle sous un pin et calligraphies ; des papillons parmi des bambous. Chine, XIXe siècle. Haut. 5,5 cm; 5 cm; 4,6 cm; 3,2 cm.
Mes ordres d'achat