Table basse à plateau en laque rouge sang... - Lot 352 - Art Richelieu

Lot 352
Estimation :
400 - 500 EUR
Table basse à plateau en laque rouge sang de boeuf rehaussé d'or à décor d'un paysage lacustre animé de personnages, accompagné d'un poème. Chine, XVIIIe siècle pour le plateau. Montage postérieur. Dim. 38 x 111 x 56 cm.
Mes ordres d'achat