OBJETS D'ART Billet doux, table en marqueterie... - Lot 368 - Art Richelieu

Lot 368
OBJETS D'ART Billet doux, table en marqueterie de paille ouvrant par le dessus découvrant un miroir et trois casiers dont un central ouvrant sur un gradin à tiroirs comprenant des encriers soutenus par des balustres en ivoire. Tablette d'entretoise. Deux bougeoirs latéraux en bronze doré. XIXe siècle. (Restaurations) Haut. : 82 cm - Larg. : 47,5 cm - Prof. : 23,5 cm.
Mes ordres d'achat