DESHAYES Celestin (né en 1817)

Lot 36
Estimation :
3000 - 4000 EUR
«Bord de rivière ». Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 58 x 92 cm. Elève de Galetti. OEuvre à rapprocher de « Paysage fluvial » vendu à Londres le 27 fev. 1985, aux dimensions quasiement identiques.
Mes ordres d'achat