GUILLAUMET Gustave Achille (1840-1887)

Lot 156
Estimation :
2000 - 3000 EUR
« Cordeur à Fontarabi ». Huile sur toile. Signé en bas à droite et dedicacé à son ami Varnier. 27,2 x 34,5 cm. Elève de Picot, Felix, Barrias et de Pujol. Il voyagea beaucoup dans le désert algérien.
Mes ordres d'achat