CASSEVARI Giovanni Battista (1789-1876)

Lot 174
Estimation :
800 - 1200 EUR
« La jeune mère ». Huile sur toile. Signé, daté 1847 et situé à Rome en bas à droite. 37,5 x 55 cm. Il étudie à Florence où il fréquente l'Académie Benvenuti (Accidents).
Mes ordres d'achat