MAURIN Eugène Né à Perpignan ; actif de 1844 à 1870

Lot 41
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
« Qui sera pris ? (Idylle) » Huile sur toile (Au revers une douzaine de petites pièces de renfort) Signé en bas à droite et daté 1866. H. 123 - L. 98,5 cm Exposition : Paris, Salon de 1866, n° 1321 (p. 168 du catalogue).
Mes ordres d'achat