Sergik, L'illusion Grand éventail de forme... - Lot 0 - Art Richelieu

Lot .A
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Sergik, L'illusion Grand éventail de forme dite « mouchoir », la feuille en pongé de soie laquée appliquée sur papier, peinte à l'encre de Chine et aux encres acryliques d'une composition abstraite. Signé et daté à droite : « Sergik 2010 » Monture asymétrique en aluminium appliqué de vinyle noir. Signée au revers à gauche « Sylvain Le Guen ». H.t. : 53 cm Dans un coffret gainé de pongé de soies rouge et noire.
Mes ordres d'achat