Amours Eventail, la feuille en soie noire... - Lot 58 - Art Richelieu

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Amours Eventail, la feuille en soie noire pailletée or et peinte à la gouache d'amours en frise dont les têtes sont découpées dans de l'ivoire et peintes. Monture en corne gravée, piquée d'acier. Vers 1820/1830 H.t. : 8'' ¾ - 24 cm (acc. et manques)
Mes ordres d'achat