La victime de l'Amour Eventail, la feuille... - Lot 74 - Art Richelieu

Lot 74
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 150EUR
La victime de l'Amour Eventail, la feuille en cabretille doublée de papier, peinte à la gouache de quatre cartels : canards se disputant une anguille ; amoureux sous le joug de Cupidon ; scène de pêche à la ligne ; scène de jardinage en camaïeu de mauve. Au revers : musique aux champs et décor champêtre d'oiseau, de graminées et de fruits. Monture en ivoire repercé, sculpté et peint à la gouache. France, vers 1850/ 1860 H.t. : 11'' - 29,5 cm (rest.)
Mes ordres d'achat