La bonne aventure Eventail, la feuille en... - Lot 96 - Art Richelieu

Lot 96
Estimation :
1000 - 1200 EUR
La bonne aventure Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'une bohémienne annonçant une nouvelle à une jeune fille accompagnée de son chevalier servant. Un petit épagneul tient tête à une corneille. Signé à gauche du monogramme MD. Monture en écaille blonde. Bélière. Vers 1890 H.t. : 13''- 35 cm Dans sa boîte.
Mes ordres d'achat