Vénus au tambourin Éventail, la feuille en... - Lot 99 - Art Richelieu

Lot 99
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Vénus au tambourin Éventail, la feuille en gaze noire peinte à la gouache. Assise sur une nuée en compagnie de Cupidon, la déesse joue du tambourin alors que deux amours lui apportent des guirlandes de fleurs. Signé : Fernande. Monture en bois noirci gravé et partiellement doré. Bélière. Vers 1895 H.t. : 13'' - 35 cm
Mes ordres d'achat