A l'ombre... Éventail, la feuille en papier... - Lot 106 - Art Richelieu

Lot 106
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
A l'ombre... Éventail, la feuille en papier doublée peau, montée à l'anglaise, et peinte à la gouache d'une scène inspirée de Watteau représentant un pique-nique galant. Monture ornée dans le genre vernis Martin d'une distraction champêtre sur la face et d'oiseaux sur le revers. Les panaches à décor de fleurs. Au revers, signé à droite « Bach à Madrid ». Espagne, vers 1895 H.t. : 10'' - 27 cm
Mes ordres d'achat