H. Daudet

Lot 115
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
H. Daudet
Papillon Eventail ballon, la feuille en soie peinte à la gouache de roses vers lesquelles vole un papillon aux ailes argentées. Signé à droite. Monture en corne. Les hauts des panaches repercés et gravés de papillon. Vers 1905 H.t. : 10'' - 27 cm Dans une boîte portant la marque de l'éventailliste parisien Duvelleroy.
Mes ordres d'achat