Maison Verdier

Lot 122
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Maison Verdier
Ombrelle chiffrée ROM Mât en ivoire présentant un écusson chiffré ROM. Signé Verdier sur le coulant en cuivre doré. Couverte en soie verte appliquée d'une dentelle de Chantilly de Bayeux formant cartel au centre duquel se retrouve le chiffre ROM. Frange de velours vert terminée par des perles en passementerie noire. Bague de serrage. Fin XIXe siècle H. 64 cm
Mes ordres d'achat