Ombrelle marquise Mât en ivoire sculpté.... - Lot 136 - Art Richelieu

Lot 136
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
Ombrelle marquise Mât en ivoire sculpté. L'embout sculpté d'un personnage féminin chinois tenant d'une main un éventail. Couverte en soie crème brodée de fleurs multicolores et frangée de soie en harmonie. Doublé de soie corail. Fin XIXe siècle H. : 73,5 cm
Mes ordres d'achat