Pagode de la rivière des perles Eventail... - Lot 138 - Art Richelieu

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Pagode de la rivière des perles Eventail cabriolet, la feuille en papier peint à la gouache de paysages et de scènes animées de personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie. Monture en bambou laqué à décor doré. Chine, vers 1840 H.t. : 10'' ½ - 28,5 cm
Mes ordres d'achat