Le chien n'aime pas la musique Eventail,... - Lot 145 - Art Richelieu

Lot 145
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Le chien n'aime pas la musique Eventail, la feuille en soie contrecollée sur papier et imprimée d'une scène de vie quotidienne animée de musiciens. Au revers : panier fleuri. Monture : la gorge en bambou à décor « grain de riz ». Les panaches en ivoire à décor floral en shibayama. Rivure en kamé-kané. Gland et ojimé. Japon, vers 1880 H.t. : 10'' - 27 cm (petits manques)
Mes ordres d'achat