Eventail-échantillons de tissu Eventail,... - Lot 151 - Art Richelieu

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Eventail-échantillons de tissu Eventail, la feuille en papier à décor de fleurs dont les pétales colorés sont incrustés d'échantillons de tissu désignés chacun par un numéro correspondant à la référence de commande du coloris souhaité. Edité pour Goddard and Sons à New-York, par Trade Mark Vantine & Co Japan. Monture en bambou. Vers 1900 H.t.: 12'' - 32,5 cm
Mes ordres d'achat